НПО Турботехника

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Статьи
  • Комментарии к записи:1 комментарий
  • Запись изменена:22/01/2020
  • Время чтения:1 минут чтения

Научно-производственное объединение «Турботехника» основано 1989 году для обеспечения отечественных двигателей высокоэффективными агрегатами наддува.

Сегодня НПО «Турботехника» – уникальный специализированный научно-производственный комплекс, осуществляющий разработку, производство, испытания турбокомпрессоров и других систем и агрегатов двигателей различного назначения для наземного, водного и воздушного транспорта.

Объединение включает инжиниринговую и маркетинговую компанию АО «НПО «Турботехника» и производственное предприятие АО «Турбокомплект».

НПО «Турботехника»  расположено в городе Протвино Московской области и является одним из шести предприятий, определяющих статус города как наукограда.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

  • Разработка, производство и испытания агрегатов наддува.

  • Разработка, производство и испытания жидкостно-масляных теплообменников и других систем и агрегатов двигателей.

  • Разработка и производство систем шумоглушения и нейтрализации отработавших газов двигателей.

  • Проектирование, производство и внедрение контрольно-исследовательских  безмоторных испытательных стендов.

  • Работа по государственным контрактам и инновационным проектам.

  • Инжиниринг автомобильных и тракторных двигателей, систем и агрегатов.

  • Проектирование и производство моторных испытательных стендов.

  • Работа по обучению и подготовке специалистов из числа студентов ведущих ВУЗов на филиалах кафедр профильных вузов и школьников в ЦМИТ.

НПО «Турботехника» является многолетним и постоянным партнером практически всех автотракторных и моторных заводов России и СНГ, таких, как ЯМЗ, КамАЗ, ЧТЗ, ТМЗ, ЗМЗ, Санкт-Петербургский завод «Звезда», УДМЗ, ММЗ, Барнаултрансмаш, АМЗ, ВМТЗ и другие.

В стратегию компании изначально заложено соединение двух направлений – науки и производства.

В деятельности предприятия инжиниринговые работы занимают ведущее место. В составе НПО «Турботехника» действует и развивается Инжиниринговый центр компонентов и систем двигателей (ИЦ КСД).

Результатами деятельности ИЦ КСД являются высокоэффективные конкурентоспособные агрегаты наддува, системы рециркуляции отработавших газов, жидкостно-масляные теплообменники и другие системы и агрегаты двигателей.

В компании активно ведутся работы по развитию инжинирингового центра: разработана проектная документация строительства нового корпуса инжинирингового центра, в ближайшее время вводится в эксплуатацию моторный бокс мощностью 660 кВт, начато строительство еще двух моторных боксов, действует Центр молодежного инновационного творчества, включающий учебные классы, лабораторию прототипирования и учебно-производственные мастерские.

НПО «Турботехника» тесно сотрудничает с ведущими вузами. Среди них МГТУ им. Баумана, МАДИ, Московский политехнический университет и другие. На базе предприятия действуют филиалы кафедр профильных ВУЗов, где будущие специалисты слушают лекции, проходят учебную, производственную и преддипломную практики.

Сегодня можно с уверенностью говорить, что научно-производственное объединение «Турботехника» – ведущая российская компания по инжинирингу и производству компонентов двигателей. Предприятие динамично развивается, расширяя компетенции и сферу деятельности.

Высокоэффективные конкурентоспособные системы и агрегаты, создаваемые в НПО «Турботехника», позволяют отечественным двигателям соответствовать самым высоким мировым требованиям по мощности, экономичности и экологической безопасности.

У этой записи один комментарий

  1. Сабина

    Очень интересный и познавательный сайт! Он рассказывает о компании “ТурбоТехника”, которая занимается разработкой и производством различных видов турбин. Из статьи я узнал об истории компании, ее основных направлениях деятельности и достижениях.
    Также на сайте представлена информация о продукции компании, включая описание различных моделей турбин и их технических характеристик. Это может быть полезным для тех, кто интересуется данной темой или планирует использовать турбины в своем производстве.
    Кроме того, на сайте есть раздел “Новости”, в котором можно следить за актуальными событиями и новостями компании. Это позволяет быть в курсе последних разработок и инноваций в области турботехники.
    В целом, сайт “ТурбоТехника” является полезным ресурсом для тех, кто работает в сфере энергетики, промышленности или науки, и хочет быть в курсе новых технологий и разработок в области турбин.

Добавить комментарий